当前位置:

喜讯:我院在“2010年全国电子专业人才设计与技能大赛”四川赛区

来源: | 作者:QJW | 发布时间:2010-08-03 18:01 | 点击:加载中

    2010年7月3日-4日,由工业与信息化部举办的“2010年全国电子专业人才设计与技能大赛”全国预选赛四川赛区的比赛正式开始,来自电子科技大学、成都信息工程学院、西南石油大学等21所高校的近300名学生参加了 “单片机设计与开发”、“电子设计与制作”、“电子组装与调试”三个项目的比赛,我院共有85名学生参赛。


     7月26日至8月2日,经过北京全国电子专业人才设计与技能大赛评审专家组对所有参赛队设计作品的性能、软硬件系统、创新点等方面的现场验收和测评。评出“全国电子专业人才设计与技能大赛”四川赛区一等奖13名、二等奖29名、三等奖92名。我院共有52名学生获奖,其中一等奖8名、二等奖9名、三等奖18名、优秀奖17名,获奖成绩位居全省高校第一。


    本次预选赛四川赛区荣获一等奖、二等奖的42名学生将于今年9月中旬参加在上海、武汉分别举行的全国总决赛。其中,我院17名学生进入决赛,占四川入围总数的40%。衷心预祝我院学子在全国总决赛中再创佳绩!(全国决赛三等奖及以上获得者将获得北京大学硕士研究生面试资格)


我院获奖名单具体如下:

2010年全国电子专业人才设计与技能大赛预选赛我院获奖名单                          

单片机设计与开发预选赛
序号 姓名 准考证号 奖项 入围决赛 专业
1 王川北 11031804049 一等奖 自动化
2 谢敏 11031804055 一等奖 自动化
3 杨斌 11031804059 一等奖 自动化
4 唐勇军 11031804046 一等奖 通信工程
5 张泽坤 11031804066 一等奖 自动化
6 宋大嵩 11031804040 一等奖 自动化
7 孙都 11031804041 二等奖 电子信息工程
8 马伟 11031804032 二等奖 通信工程
9 曾小平 11031804065 二等奖 通信工程
10 陈田 11031804008 二等奖 电子信息工程
11 何军 11031804017 二等奖 自动化
12 常胜 11031804003 二等奖 自动化
13 周维桂 11031804069 二等奖 电子信息工程
14 税显兵 11031804039 三等奖   电子信息工程
15 曾强 11031804064 三等奖   通信工程
16 马鹏飞 11031804031 三等奖   电子信息工程
17 何婉婧 11031804019 三等奖   电子信息工程
18 蒲琴 11031804036 三等奖   自动化
19 罗盛 11031804030 三等奖   电子信息工程
20 俞忠俊 11031804063 三等奖   电子信息工程
21 谭飞 11031804043 三等奖   自动化
22 杨航 11031804060 三等奖   自动化
23 余强 11031804062 三等奖   电子信息工程
24 刘洪 11031804027 三等奖   电子信息工程
25 罗超 11031804029 三等奖   自动化
26 谷强 11031804013 三等奖   电子信息工程
27 严涛 11031804057 三等奖   自动化
28 宋雪松 11031804070 三等奖   无线电
29 田世强 11031804047 三等奖   电子信息工程
30 唐华苹 11031804044 优秀奖   自动化
31 韩弢 11031804016 优秀奖   电子信息工程
32 陈建 11031804004 优秀奖   自动化
33 肖平 11031804054 优秀奖   电子信息工程
34 赵丹 11031804067 优秀奖   自动化
35 寇猛 11031804022 优秀奖   电子信息工程
36 李鹏飞 11031804026 优秀奖   电子信息工程
37 廖建军 11031812001 优秀奖   应用电子技术
38 毛剑 11031804033 优秀奖   电子信息工程
39 蔡镇营 11031804002 优秀奖   电子信息工程
40 雷有才 11031804023 优秀奖   电子信息工程
41 赵维 11031804068 优秀奖   电子信息工程
电子设计与制作预选赛
序号 姓名 准考证号 奖项 入围决赛 专业
1 郁李 11011804005 一等奖 通信工程
2 邓绍林 11011804002 二等奖 通信工程
3 毕廷东 11011804001 优秀奖   电子信息工程
4 鲜桥 11011804004 优秀奖   电子信息工程
5 文辽 11011804003 优秀奖   电子信息工程
         
电子组装与调试预选赛
序号 姓名 准考证号 奖项 入围决赛 专业
1 周冬 11021804004 一等奖 无线电
2 邹恒 11021804005 二等奖 无线电
3 屈国浩 11021804003 三等奖   应用电子技术
4 成鹏 11021804001 三等奖   无线电
5 黄毅 11021804002 优秀奖   应用电子技术
6 张彬 11011804006 优秀奖   电子信息工程