当前位置:

喜讯:我院在2012年全国电子专业人才设计与技能大赛选拔赛暨四川

来源: | 作者:wzq | 发布时间:2012-07-07 11:52 | 点击:加载中
    2012年6月9日-10日,由工业与信息化部举办的2012年第四届“国信长天杯”全国电子专业人才设计与技能大赛选拔赛暨四川赛区比赛在我院实验大楼创新实验基地成功举行。来自西南石油大学、成都信息工程学院、绵阳师范学院、成都师范学院、四川师范大学成都学院等高校的近两百名学生参加了本次选拔赛,我院共有92名学生参赛。       6月11日至7月6日,经过北京全国电子专业人才设计与技能大赛评审专家组对所有参赛队设计作品的性能、软硬件系统、创新点等方面的验收和测评。我院共有75名同学得奖,其中一等奖11个、二等奖16个、三等奖27个、优秀奖21个,获奖成绩位居四川省本科高校之首。        本次赛四川赛区选拔赛荣获一等奖、二等奖的27名学生将于今年10月底参加在北京举行的全国总决赛。       我院历来重视对学生工程实践能力的培养,鼓励学生参加各类电子专业大赛。学生取得这样可喜的成绩,是与学院领导高度重视和老师辛勤努力密不可分的,佳绩的获得必将进一步促进我院大学生电子专业大赛水平的不断提高。        2012年第四届“国信长天杯”全国电子专业人才设计与技能大赛选拔赛暨四川赛区选拔赛获奖名单  
单片机设计与开发预选赛
序号 姓名 准考证号 获奖奖项 入围全国总决赛 专业班级
1 王官军 11222201169 一等奖 09电子信息工程(汽车电子)
2 张海青 11222201196 一等奖 10自动化(工业自动化)
3 张洪 11222201203 一等奖 10电子信息工程(电子机械)
4 李明能 11222201204 一等奖 10电子信息工程(电子机械)
5 杨荣志 11222201189 一等奖 10电子信息工程(工民电)
6 于顺庭 11222201190 一等奖 10电子信息工程(工民电)
7 寇猛 11222201223 一等奖 08电子信息工程(汽车电子)
8 俸季斌 11222201170 二等奖 09电子信息工程(汽车电子)
9 黄忠杰 11222201172 二等奖 10电子信息工程(电子机械)
10 王桐森 11222201173 二等奖 10电子信息工程(电子机械)
11 肖尤花 11222201182 二等奖 09级自动化
12 杨丹 11222201183 二等奖 10电子信息工程(工民电)
13 刘川 11222201187 二等奖 10电子信息工程(工民电)
14 向俊侨 11222201195 二等奖 10自动化(工业自动化)
15 邓力勋 11222201199 二等奖 10电子信息工程(工民电)
16 胡永恒 11222201197 二等奖 10电子信息工程(工民电)
17 徐胤 11222201218 二等奖 10级通信工程
18 肖平 11222201222 二等奖 08电子信息工程(汽车电子)
19 何宝明 11222201171 三等奖   09电子信息工程(汽车电子)
20 鲜坤成 11222201160 三等奖   10级自动化
21 李强 11222201162 三等奖   10应用电子技术(电子产品)
22 陈亚均 11222201166 三等奖   10电子信息工程(汽车电子)
23 任冬梅 11222201167 三等奖   10电子信息工程(汽车电子)
24 王阳 11222201168 三等奖   09电子信息工程(汽车电子)
25 陈建 11222201176 三等奖   10电子信息工程(汽车电子)
26 刘炎 11222201177 三等奖   10电子信息工程(汽车电子)
27 邓昭君 11222201180 三等奖   09电子信息工程(汽车电子)
28 谢泳江 11222201188 三等奖   10电子信息工程(工民电)
29 周芮宇 11222201191 三等奖   10电子信息工程(工民电)
30 阳烨 11222201194 三等奖   10自动化(工业自动化)
31 李超 11222201219 三等奖   10级通信工程
32 周中洪 11222201200 三等奖   10电子信息工程(工民电)
33 闫小飞 11222201201 三等奖   10电子信息工程(工民电)
34 陈玲玲 11222201215 三等奖   10级通信工程
35 黄秋 11222201216 三等奖   10级通信工程
36 陈立云 11222201198 优秀奖   10自动化(工业自动化)
37 余敏 11222201202 优秀奖   10电子信息工程(电子机械)
38 杜杨帆 11222201179 优秀奖   10电子信息工程(汽车电子)
39 王娟 11222201181 优秀奖   10级自动化
40 刘洋 11222201161 优秀奖   10级自动化
41 苏徐谦 11222201185 优秀奖   10级汽车电子技术(专)
42 赵静 11222201193 优秀奖   10自动化(工业自动化)
43 陈文乐 11222201206 优秀奖   09级自动化
44 栾婷婷 11222201207 优秀奖   09级自动化
45 唐栋梁 11222201212 优秀奖   10级通信工程
46 李顺强 11222201213 优秀奖   10级通信工程
47 程青松 11222201214 优秀奖   10级通信工程
电子设计与开发预选赛
48 杜宏文 11212201234 一等奖 10电子信息工程(工民电)
49 邓福平 11212201236 一等奖 09电子信息工程(工民电)
50 张彬 11212201244 一等奖 08电子信息工程(工民电)
51 胡兴平 11212201224 二等奖 10电子信息工程(汽车电子)
52 李俊炜 11212201227 二等奖 10级自动化
53 吴海波 11212201230 三等奖   10电子信息工程(电子机械)
54 李晓虎 11212201231 三等奖   10电子信息工程(电子机械)
55 王健 11212201232 三等奖   10电子信息工程(汽车电子)
56 刘骥 11212201226 三等奖   10级自动化
57 胡云龙 11212201228 三等奖   10电子信息工程(电子机械)
58 何小娇 11212201237 三等奖   10电子信息工程(工民电)
59 李军 11212201238 三等奖   11电子信息工程(电子产品)
60 吴楠 11212201239 三等奖   10应用电子技术(电子机械)
61 陈 兴 11212201229 优秀奖   11自动化
62 王非 11212201233 优秀奖   10应用电子技术(电子机械)
63 谌浩 11212201235 优秀奖   10自动化(工业自动化)
64 郑富 11212201225 优秀奖   10电子信息工程(汽车电子)
65 孙均洋 11212201240 优秀奖   10应用电子技术(电子机械)
66 赵光玉 11212201241 优秀奖   11级通信工程
67 罗仁科 11212201242 优秀奖   11计算机科学技术(物联网)
68 杨梦雅 11212201243 优秀奖   11计算机科学技术(嵌入式)
嵌入式设计与开发预选赛
69 易仕尧 11232201251 一等奖 08电子信息工程(工民电)
70 杜建文 11232201245 二等奖 09电子信息工程(工民电)
71 杨燕 11232201248 二等奖 09级自动化
72 侯志军 11232201249 二等奖 09级通信工程
73 杨辰奕 11232201250 三等奖   09级通信工程
74 杨征娇 11232201246 三等奖   09级自动化
75 李马特 11232201247 优秀奖   09级自动化